Загрузка фото
Для загрузки фото пользуйтесь этой кнопкой

Последние темы
» Заработок на написании статей для сайтов
автор Writehelp Вс 15 Фев 2015, 19:28

» Старшим дошкольникам очень полезен дневной сон
автор Admin Вс 24 Ноя 2013, 16:04

» Мультиварки, аэрогрили и прочая техника
автор Бантик Вс 24 Ноя 2013, 15:47

» Круг или шапочка для купания?
автор Бантик Вс 24 Ноя 2013, 15:19

» Просто болталка!
автор Лёлька Вс 24 Ноя 2013, 13:08

» Футболки с оптическим эффектом оптом от производителя. Сотрудничество
автор futbolka Пн 23 Сен 2013, 08:54

» Хвастик СПОРТТОВАРОВ
автор Svetik74 Пн 11 Фев 2013, 17:53

» Хваст от Шубок, Жилеток и Шапок!!!
автор Наталия Вт 29 Янв 2013, 14:03

» Хваст от ФЕЙЕРВЕРКОВ!!!!
автор Ксюша Ср 09 Янв 2013, 13:18

» Наши ХВАСТИКИ от закупки S*P*O*T*E*X!!!!
автор Веснушка Сб 22 Дек 2012, 22:32

» Хвасталки от А*Д*И*О*Н*А!!!!!
автор Ксюша Пт 21 Дек 2012, 14:55

» Вышивание
автор Svetik74 Ср 19 Дек 2012, 20:37

» Хваст от Дискаунт+
автор сашенька Сб 08 Дек 2012, 22:39

» Хвасты от закупки посуды из Италии и Германии!!!
автор Веснушка Чт 06 Дек 2012, 08:40

» Закупка Л*О*Т* О
автор Лидия Пт 30 Ноя 2012, 22:30

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (16) здесь было Вт 01 Ноя 2011, 13:27
Май 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Просто болталка!

Страница 1 из 12 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Просто болталка!

Сообщение автор Оленька в Пн 30 Авг 2010, 16:14

Болталка обо всем и не о чём! Всем, добро пожаловать!

Последний раз редактировалось: Оленька (Чт 14 Апр 2011, 21:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Оленька
Местный форумчанин
Местный форумчанин

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Просто болталка!

Сообщение автор Оленька в Пн 30 Авг 2010, 16:18

Мамочки школьников поделитесь своими чувствами в предверии нового учебного года. А мамочки будующих школьников могут поделиться своими опасениями на этот счет.
Оленька
Местный форумчанин
Местный форумчанин

Сообщение автор Лена С. в Пн 30 Авг 2010, 16:43

Ой, Оленька, чувств очень много всяких разных, а опасений ещё больше !!! Дочка пойдёт во второй класс, вроде бы чего переживать, начальная школа это не институт rendeer . Но сейчас тааакие требования Shocked ... вот и думаю как ненавязчиво привить ребёнку любовь к знаниям , а то иногда у самой руки опускаются когда домашнее задание читаю .....

Местный форумчанин

Сообщение автор Оленька в Пн 30 Авг 2010, 17:23

Лена, очень тебя понимаю! Мы тоже идем во второй класс. Учимся по программе "Гармония" , кто знает, тот меня поймет . Но что-то не любви, не рвения к знаниям я у своего ребенка не наблюдаю. Примеры решает с удовольствием, читаем только то, что ему интересно, а вот писать-не заставишь!
Оленька
Местный форумчанин
Местный форумчанин

Сообщение автор Наточка в Пн 30 Авг 2010, 20:46

Да.... девочки в Гармонии самое главное русский язык имного читать, особенно по окружающему миру. Мы идем в третий класс по программе "Гармония". Идем в школу по с охотой. Но в течении года трудимся не покладая рук. Трудимся все: и бабушка, и мама, и папа, и сынуля. Почти каждый день нужно сообщение по окружающему миру либо нарисовать рисунок по чтению, не говоря уж о математике и письме, все какие-то маячки и опасности (ужас!!!!). Мы (мне кажется) проще учились.

Наточка
Местный форумчанин
Местный форумчанин

Сообщение автор Настёна в Пн 30 Авг 2010, 22:02

Нам до школы конечно далеко, но немного я знакома с совремнным образованием. Я с Наточкой согласно мы проще учились, раньше не было всяких предметов вроде политологии и социологии в 8 классе. Столько всяких систем, что прям и не знай куда сыночка отдавать. Mad
Девочки а кто-нибудь водил деток в школы для раннего развития ребенка. Расскажите о своем опыте. Стоит или нет? Куда лучше водить?

Местный форумчанин

Сообщение автор Ксюша в Пн 30 Авг 2010, 22:18

Настен я водила в Я сам... выброшенные деньги..
Была в "Здоровье" там неплохо, как раз для вашего возраста. Самое классное там это "комната бесилово" я так я называю оттуда ребёнка не уведешь вообще чего там только нет и комплексы спортивные и горки и бассейны с шарами и настольные игры большие (например Станок с инструментами на стойке и др.), вообщем здорово пока мама занимается собой ребёнок в этой комнате развлекается под присмотром воспитателя.

Сейчас ходим во "Всезнайку" мне нравиться, хорошие занятие что они там только не делают за этот час... молодцы всесторонне развивают мне понра..

Говорят ещё в "Сёме" хорошо, но мы там не были....

СПасаю ваш семейный бюджет........
Ксюша
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение автор Настёна в Пн 30 Авг 2010, 22:28

Ксюш а где Всезнайка находится? может у тебя сохранился номер телефона?

Местный форумчанин

Сообщение автор Ксюша в Пн 30 Авг 2010, 22:32

Всезнайка находится где Швейная фабрика институт там ещё Аграрный что ли прям в институте. Одно занятие стоит 120руб Абонемент на месяц (3р. в неделю) = 900руб, а с 1 сентября 1100руб.
тел.89619007735 Наталья Ивановна. Там занятия идут всю неделю часы зависят от возраста ребенка, также есть Песочная терапия, это отдельные занятия....и ИЗО.....короче классно...

СПасаю ваш семейный бюджет........
Ксюша
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение автор Настёна в Пн 30 Авг 2010, 22:38

Ой Ксюш спасибо - завтра позвоню и запишусь.

Местный форумчанин

Сообщение автор Оленька в Пн 30 Авг 2010, 23:08

Мы тоже посещали школу развития за год до школы. Я осталась очень довольна результатом. Помимо всестороннего развития, ребенок получил очень серьезную моральную подготовку к школе. Педагоги в игровой форме приучали детей к тому, что на уроке нужно уметь слушать, что нужно поднимать руку, когда хочешь что-то сказать и т.д. Учителя в школе как правила не уделяют этому должного внимания и сразу требуют от детей дисциплинированности. Поэтому все психологи говорят о том, что важнее, чтобы ребенок был готов к школе морально, а не умственно. Если он будет чувтвовать себя комфортно, то и с учебой проблем не будет.
Оленька
Местный форумчанин
Местный форумчанин

Сообщение автор Катюшка в Вт 31 Авг 2010, 07:22

Оленька, а вы куда ходили?
Катюшка
Местный форумчанин
Местный форумчанин

Сообщение автор Юлия в Вт 31 Авг 2010, 11:43

Девчат, а для 10 месячных есть в городе студии развития?

Юлия
Уже освоился
Уже освоился

Сообщение автор Мария в Вт 31 Авг 2010, 16:12

Ксюша пишет:Настен я водила в Я сам... выброшенные деньги..

согласна... полнейший отстой
Водила дочку 2 месяца, никакого толку ... в группе было 5 детишек, и все чем они занимались - играли сами с собой, а так называемая руководитель группы приводила на занятия своего маленького ребенка и практически все занятие отвлекалась на него... иногда правда пыталась петь детям какие то песни, но на детей это не производило большого впечатления
причем на занятиях родителям не разрешали присутствовать, типа чтоб ребенок легче адаптировался.

Живу здесь

Сообщение автор Оленька в Вт 31 Авг 2010, 16:34

Катюшка пишет:Оленька, а вы куда ходили?
Катюш, мы ходили в государственное учереждение дополнительного образования "Искорка"(по ул. Комарова 4), он находится в соседнем с нашим доме, поэтому нам это было вдвойне удобно. Группу они набирают всего 12 человек, поэтому записывались мы за 2 года до того, как начали ходить. Сделали первоначальный взнос 1000 руб. , и все, больше ничего не платили. К каждому празднику готовили утренники для родителей, да такие, что дет.сад просто рядом не стоял!
Оленька
Местный форумчанин
Местный форумчанин

Сообщение автор Арина в Ср 01 Сен 2010, 07:59

Оленька , а в Искре на Беляева, школа раннего развития, это не одно и то же?
И еще, подскажите пожалуйста, по солько часов в неделю были занятия? и сколько длились? Дело в том ,что мы в этом году туда записались., нам сказали что занятия будут по 2,5 часа, и это вечером после садика, боюсь мы столько не высидим, нам всего 5 лет.

Арина
Активничаю
Активничаю

Сообщение автор Оленька в Ср 01 Сен 2010, 11:00

Арина, да практически одно и тоже. У нас занятия были понедельник, среда, пятница с 17-00 до 19-30, а субботу с 12-00 до 14-00. Мы в шесть лет пошли, они сами рекомендуют за год до школы, потому что работают они по одной программе, просто растягивают ее на 2 года. "Искра" тоже очень хорошую подготовку дает к школе, у нас человек 10-12 в классе ее заканчивали, родители остались довольны. А, вообще, очень много от педагога, конечно, зависит.
Оленька
Местный форумчанин
Местный форумчанин

Сообщение автор natalja в Ср 01 Сен 2010, 11:12

блин, девчонки, чувства распирают...сегодня была у племянницы-первоклашки на линейке... так торжественно, так празднично, так трогательно... а какие они все нарядные и красивые!!! love все девчоночки с бантами, с цветами... это такой для них праздник, так это всё волнительно!!! как же быстро растут дети... наверное даже слишком быстро... да уж, не успею оглянуться как и мой сынуля в школу пойдёт....

Живу здесь

Сообщение автор Ольга в Ср 01 Сен 2010, 11:53

и я сегодня была на линейке (в качестве учителя), да, первоклашки просто нет слов,а как представила, что моя дочка тоже пойдет в первый класс и будет так же первая линейка, я чуть не разревелась... что-то не хочется, чтобы детки быстро росли

Ольга
Уже освоился
Уже освоился

Сообщение автор Настёна в Ср 01 Сен 2010, 17:01

Да девчат не хочется чтоб детки росли. А у меня сегодня сынок первый раз в садик пошел. Все вроде нормально, а я вот расплакалась - так волнительно. К сожалению дети быстро вырастают. Вроде бы вчера меня из роддома выписывали, а сегодня я свего зайчика в садик веду. Эх!

Местный форумчанин

Сообщение автор Натали в Ср 01 Сен 2010, 17:31

Я Настён месяц плакала. У меня дочь тяжело к садику привыкала. Заведу в садик, она в группе плачет, а я под окнами группы реву. Иду на работу, а у самой сердце разрывается.....А сегодня дочу в 10класс проводила, а тоже вроде только недавно из роддома выписали.
Натали
Местный форумчанин
Местный форумчанин

Сообщение автор 12345 в Чт 02 Сен 2010, 17:33

Настёна пишет:Да девчат не хочется чтоб детки росли. А у меня сегодня сынок первый раз в садик пошел. Все вроде нормально, а я вот расплакалась - так волнительно. К сожалению дети быстро вырастают. Вроде бы вчера меня из роддома выписывали, а сегодня я свего зайчика в садик веду. Эх!
Настена, напиши пожалуйста как сынок реагирует на садик, нам на следующей неделе тоже в первый раз идти, очень переживаю как он отреагирует

12345
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение автор Настёна в Чт 02 Сен 2010, 21:32

Ой Веруся я тоже очень переживала, да и сейчас переживаю. Его там оставляю, а у самой прям сердце разрывается, пока иду на работу плачу.
В первый день он не понял куда я его привела и не понял что оставлю его там, поэтому все прошло нормально. Он к игрушкам пошел, а я ушла. Воспитательница сказала, что плакал 2 раза. Даже кашку не покушал.
А во второй день он идти не хотел. Прям вцепился в меня возле садика, плачет. Я его и уговорами, и конфетами и машинами и игрушками - а он ни в какую. Потом уже говорю, что с ним останусь и на работу не пойду. Вообщем кое-как мы зашли в садик. Там я его не спеша переодела, завела в группу посидела с ним немного, поиграла. А потом воспитательница его отвлекла и я ушла. Ворспитательница сказала что немного похныкал и перестал, на завтраке все скушал - так что второй день прошел лучше.
Вообщем привыкаем вместе))) Главное не спешить и не заставлять. Я сначала возле садика с ним погуляю немного - сразу не тащу в группу.

Местный форумчанин

Сообщение автор Настёна в Чт 02 Сен 2010, 21:37

Ну а вообще каждый ребенок по своему реагирует. Но мне кажется, что плачут все. У кого я не спрашивала - у всех детки плакали, а потом привыкают. Я вот за своим прихожу когда - там детки возле двери встанут и все маму зовут свою. Дверь когда в группу открывается - они сразу на дверь, мамочек своих ждут. Трогательное зрелище такое.

Местный форумчанин

Сообщение автор Натулечка в Чт 02 Сен 2010, 21:59

Настёна, а вступительный взнос вы в д/с платили? Сколько стоит пребывание ребёнка в д/с в месяц? Мы будущим летом пойдём... Сегодня меня обрадовали: мы в очереди передвинулись с № 102 на № 22! Вот так д/с за лето "раскидал" 80 детишек Happy

Живу здесь
Живу здесь

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 12 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: